Rock’овая Пинк

17 Октября 2012. cкрыть комментарий

Пинк, или Алисия Бет Мур, с детства страстно мечтала стать рок-звездой. Алисия с малых лет работала над голосом, что осложняла астма.  Уже к 14-ти годам она вышла на сцену клуба в Филадельфии.

В 1995 году в возрасте 16 лет Алисия с друзьями сколотили R’n’B группу «Choice». Девчонки активно записывали демо-версии и рассылали звукозаписывающим компаниям. И вскоре на них обратили внимание. Но Алисия не собиралась довольствоваться коллективным контрактом. И после распада группы в 1998-м сосредоточилась на сольной карьере.

Спустя два года весь мир услышал ее первый сингл «There You Go». Далее был R’n’B альбом «Can’t Take Me Home». Спустя год – поп-рок альбом «Missundaztood». Так сформировался тот стиль, который сегодня известен всем меломанам мира.

Алисия взяла псевдоним. В это трудно поверить, но в те годы девушка часто краснела, смущаясь. Из-за чего и получила прозвище Pink (с англ. – розовый).

Пинк входила в десятку самых высокооплачиваемых артистов, получала титулы лучшей поп-артистки десятилетия, дважды забирала домой награды Grammy, дважды – «Brit Awards» и пять раз «MTV Music Awards». На британских радиостанциях она пропускала вперед лишь Майкла Джексона, «U2»,  «The Rolling Stones» и Рода Стюарта.

В 2000-м году Пинк дебютировала в кино в картине «Ski To The Max» и с тех пор продолжает сниматься время от времени.

Сегодня Пинк работает над шестым студийным альбомом и активно занимается общественной деятельностью. Певица выступает за запрет на охоту и на ношение натурального меха. Она публично критикует Бейонсе, не стесняется писать гневные письма Принцу Уильяму и самой Королеве Елизавете II. Пинк вегетарианка.  Также певица состоит во многих благотворительных организациях и активно жертвует немалые суммы.

Пинк верна себе и своему бунтарскому духу во всем. Так, в  2001 году во время гонок она сидела на трибуне с табличкой «Ты женишься на мне?». Таким экстравагантным образом она сделала предложение своему парню – мотогонщику Кэри Харту. В 2011 году у Кэри и Алисии родилась дочь – Уиллоу Сейдж Харт.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...