Дита фон Тиз – самая роскошная королева бурлеска

17 Октября 2012. cкрыть комментарий

Неповторимая и незабываемая Хизер Рене Суит, более известная публике как Дита фон Тиз, родилась 28 сентября 1972 года, в городе Рочестер, штат Мичиган, США. В семье Хизер была средней из трех дочерей. Мать девочки была маникюрщицей, а отец – машинистом армянского происхождения. Страсть к танцам проявилась у девочки очень рано, особенно к балету. Сольные номера на сцене маленькая Хизер исполняла уже с 13 лет.

После переезда семьи в Калифорнию, 15 летняя Дита фон Тиз начала подрабатывать то в местной пиццерии, то в магазине нижнего белья, то консультантом в магазине косметики. В этот период девушка увлеклась кинематографом 40-х годов и ретро-стилем в одежде и макияже. Финансовые трудности заставили девушку начать подрабатывать в стриптиз – клубе. Именно в клубе «Captain Cream» и зародился её оригинальный и непревзойденный ретро-образ.

В 27 лет Дита фон Тиз впервые попала на обложку журнала Плейбой, опубликовавшись под псевдонимом, который носит и сейчас. Имя «Дита» она взяла в честь звезды кино 20-х годов Диты Парло. Эксцентричность её выступлений, их ретро-стиль стали очень популярными по всему США, а затем и в мире. Фееричные выступления, которые стали легендарными представляют собой яркое и сказочно красивое эротическое шоу, в котором есть множество оригинального реквизита, ставшего культовым. Например, номер «Бокал мартини», «Карусель с лошадьми» и «Танец с веерами» неоднократно дублировались в множестве фильмов со ссылкой на Диту фон Тиз.

Вдохновленная мюзиклами и кино начала ХХ века, эта искрометная и яркая актриса продолжает удивлять мир своими шоу. Помимо этого, Дита фон Тиз преуспела в карьере модели и киноактрисы. Среди самых известных фильмов с её участием, можно назвать фильмы   Эндрю Блейка, особенно «Decadence» и «Pin Ups 2».

Личная жизнь Диты фон Тиз достаточно разнообразна и непостоянна. Самым ярким примером можно назвать её замужество за эпатажным музыкантом Мэрилином Мэнсоном, которое продлилось 2 года: с 2005 по 2007.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...