Мила Йовович: королева экшена

17 Октября 2012. cкрыть комментарий

Красавица Мила Йовович родилась 17 декабря 1975 года в городе Киев. Родителями девочки являются черногорский врач по имени Богдан Йовович и украинка Галина Логинова, которая была актрисой по профессии. Биография Милы Йовович наполнена множеством путешествий и счастливых случаев, которые позволили девочке стать одной из известнейших и самых высокооплачиваемых моделей, а затем и актрис Голливуда.

Раннее детство Милы Йовович прошло в Днепропетровске, где она ходила в детский сад, затем её семья переехала в Лондон, что случилось в 1980 году. Через несколько лет семья опять переезжает, на этот раз в США: сначала в город Сакраменто, а затем и в Лос-Анджелес, где Йовович сделала успешной свою карьеру модели. Следует отметить, что достаточно успешные в Советском Союзе люди не были такими в США, например, мать актрисы, работала прислугой у режиссёра Брайана де Пальмы, а отец был вынужден заняться махинациями со страховками, из-за чего пропал в тюрьму на 5 лет.

Впервые появившись на обложке журнала в 11 лет, юная Мила Йовович начала так свою карьеру модели. Несмотря на возраст, который удивлял многих редакторов журналов, до 13 лет девушка успела побывать на обложках 15 разных журналов по всему миру, например, итальянский «Lei» или американский «Mademoiselle» публиковали её фото по 3 раза. Карьера модели была настолько успешной, что в списке компаний, с которыми она работала до 15 лет можно встретить такие мировые бренды как Revlon, Hugo Boss, Calvin Klein и Guess.

Карьера киноактрисы началась у Милы Йовович тоже достаточно рано – с 13 лет, сыграв в кинокартине Залмана Кинга «Слияние двух лун». В 15 лет она уже исполняла главную роль в фильме Возвращение в голубую лагуну». Впервые вышла замуж девушка тоже очень рано – в 17 лет за актера Шона Эндрюса, но развилась с ним уже через месяц после свадьбы.

С 1997 года начинается плотное сотрудничество и бурный роман актрисы Милы Йовович и режиссера Люка Бессонна. Первая их совместная работа – фильм «Пятый элемент», где она сыграла одну из главных ролей вместе с Брюсом Виллисом. Так и началась её искрометная карьера киноактрисы, которая и стала для неё дорогой к всемирному признанию и лучезарной славе.

Самые известные фильмы: «Пятый элемент», «Жанна Д`Арк», «Ультрафиолет» и серия фильмов «Обитель зла», режиссером которых является её нынешний муж Пол Андерсон.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...