Секс – символ Америки Мерлин Монро

17 Октября 2012. cкрыть комментарий

Норма Джин Бейкер рожденная в Лос-Анджелесе пятого августа 1962 года, известная народу как Мэрилин Монро.  Известная киноактриса, покорившая человечество и ставшая секс – символом Голливуда.

Почти все детство Нормы прошло в приютах. Примечательно, что на всех фотография девушки в раннем возрасте волосы были кудрявые и красновато – коричневого цвета. Монро оказалась несносным ребенком, в школьные годы, встретив Джеймса Догерти, она вышла за него замуж и, бросив учебу, стала жить с ним. Но карьера превыше всего и это разрушило впоследствии брак.

Смена имени произошла после того как ее взяли статисткой на киностудию 20th Century Fox и предложили выбрать из ряда имен:  Клэр Норман, Кэрол Линд или Мэрилин Миллер.  Остановилась Норма на выборе Мэрилин Монро, причем Монро – это девичья фамилия матери. Именно с этим именем она ассоциируется у миллионов поклонников.

Первый фильм, в котором сыграла Монро, была кинолента «Хористики» созданная Columbia Pictures. После фурора ей предлагают семилетний контракт со студией «Двадцатый век Фокс» и главную роль в фильме «Асфальтовые джунгли».  Летом 1950 года вышедший на экран фильм явил Монро зрителям в качестве актрисы.

Весной 1954 Мерилин Монро вручили награду как самой популярной актрисы Голливуда.

Через год  актриса решила создать корпорацию «Мерилин Монро Продакшнс», в котором президентом являлась она.

Личная жизнь не складывалась, все браки были недолговечными. Единственный долгий союз, который продержался целых четыре с половиной годы, был с драматургом Артуром Миллером.

Монро знакомится в 1951 году с Джоном Кеннеди, чуть позже они стали любовниками и были, долгое время оставались близкими людьми. Известно так же, что Мерилин вела дневник, который странным образом пропал после ее смерти.

К сожалению, роль Мерилин Монро окончилась 4 августа 1962 года в Брентвуде, ей было 36 лет, когда восходящая звезда погасла. Как было установлено от смертельной дозы снотворного, существует много версий, но истинную причину унесла с собой блистательная актриса навеки.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...