Золотой голос Селин Дион

17 Октября 2012. cкрыть комментарий

Канадская певица Селин Мари Кладетт Дион радилась в многодетной семье 30 марта 1968 года в провинции Квебек.  Ей родители были музыкантами – любителями, которые выступали в своем баре. С раннего возраста Селин Дион пела с сестрами и братьями и уже уверенно держалась на подмостках сцены.

Песня на французском языке «Ce n’etait qu’un reve», которую они сочинили с матерью и братом, навсегда перевернула жизнь певицы. Демо запись настолько понравилась импресарио Рене Анжелилу, что он, не задумываясь, заложил свой дом и раскрыл талант и очаровательный голос Дион всему миру.  Победив в Международном фестивале песни в Токио в 1982 году, Селин получает признание своего творчества. Чуть позже она стала первой исполнительницей, которая получила золотой статус во Франции. С таких немало значительных событий началось восхождение звезды.

Селин Дион получила многочисленные премии Felix, а также несколько платиновых альбомов. В 1988 году выступила на Евровидении и принесла тем самым победу Швейцарии.

Никакие трудности не помешали сгубить блестящую карьеру. С каждым новым хитом дива становилась сверхпопулярной.

Дебют в Америке в 1990 году стал альбом «Unison». Но ее рейтинги взлетели, когда она исполнила песни всеми любимом мультфильме «Красавица и Чудовище» от студии Уолт Дисней. Это тема лидировала в чартах и принесла мировые награды – Оскар и Гремми.  Америка также сошла с ума от баллад «Colour of My Love», вообщем штаты были завоеваны.

Успех Селин Дион сказывался на личной жизни, так как времени на это практически не оставалось. Ну и тут пришел на помощь верный друг и соратник Рене, старше своей возлюбленной на двадцать шесть лет он долгое время не оглашал их отношения. Но по прошествии времени они обвенчались, и это событие канадцами было воспринято на ура.

В подтверждении успеха на мировой сцене стало открытие в 1996 году Олимпиады города Атланты, которая покорила сердца миллионов людей.

Селин отличается мощным, красивым и одним из влиятельных голосов  в поп – музыке. Ее по праву можно считать королевой поп эстрады, ведь с каждой новой песней она перекрывала свои достижения новыми и покоряла поклонников вновь и вновь. Дион смогла покорить мир и стать мировой звездой в современной музыке.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...