Головокружительный успех Риз Уизерспун

17 Октября 2012. cкрыть комментарий

Лаура Джен Риз Уизерспун родилась 22 марта в 1976 году в городе Нэшвилл. Поскольку ее родители были медики, то и она видела себя в этой профессии.

Однако история сложилась по-другому и уже в 7 лет она появилась в рекламном ролике на экранах телевизоров. А в 11 она стала победительницей  конкурса Молодых талантов, который проводили в штате. Учась в школе, Риз Уизерспун постоянно  участвовала в школьных театральных постановках, ходила на художественную гимнастику и прекрасно училась. А за 50 долларов в день она еще дефилировала по подиуму в качестве модели.

В 1990 году ее заметил режиссер Роберт Муллиган, который дал ей роль в картине «Человек на Луне». После этого она снялась в фильмах «Джек Медвежонок» и «В плену песков». Риз даже пришлось бросить учебу в Стэнфордском университете из-за частых съемок, которые не приносили желаемого успеха.

После выхода на экраны фильмов «Плезантвиль»  и «Жестокие игры» она закрепила за собой статус известной киноактрисы. В начале лета 1999 года Риз вышла замуж за партнера по «Жестоким играм» Райана Филлипа. А осенью того же года она впервые испытала радость материнства благодаря дочери Авы Элизабет. С появлением малышки актриса хотела покончить с кинематографом. Однако, судьба сложилась по-другому и уже в 2000 году актриса снималась в  сериале «Друзья». А после этого в картине «Американский психопат», а также «Никки, дьявол – младший».

После выпуска фильма  «Блондинка в законе», актриса стала мега популярной. Последующие роли в картинах «Стильная штучка», «Как важно быть серьезным и «Ярмарка тщеславия» только подтвердили статус актрисы. А за исполнение главной роли в фильме «Переступить черту» Риз Уизерспун получила премию «Оскар» и «Золотой глобус».

Из-за головокружительного успеха жены, Райан Филипп впал в депрессию, злоупотреблял наркотиками и алкоголем. Даже рождение второго ребенка, Дикона Филлипа не помогло союзу и пара распалась.

В настоящее время у Риз Уизерспун есть собственная  студия «Type a Films». А что касается кинематографа, то она выбирает для съемок только самые увлекательные и красочные сценарии.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...