Кира Найтли: когда кино у тебя в крови

19 Октября 2012. cкрыть комментарий

Кира Найтли не родилась бы 26 марта 1985 года в столице Англии  Лондоне, если бы ее мать, актриса Шерман МакДональд не выиграла пари, которое она заключила со своим мужем – актером Уиллом Найтли. Спор  заключался в том, что в случае продажи Шерман первой написанной ею пьесы, семья подарит жизнь еще одному ребенку.

В школе Кира Найтли была отличницей, ведь только в  этом случае ей обещали найти личного агента, как у всех актеров. В шесть лет ее мечта осуществилась, а в семь – девочка уже сыграла свою первую роль.

Затем последовала череда ролей, которые не принесли ей известность. Во время съемок первого эпизода «Звездных войн» в 1999 году Джордж Лукас предложил Кире подменять Натали Портман. Сходство девушек в гриме было поразительным!

Настоящую славу Кире принесли съемки в картине «Играй, как Бэкхем», которую она сыграла по завершению выпускных экзаменов в школе.

Затем Кира стала студенткой Колледжа Эшер. Ей пришлось совмещать съемки в кино и учебу. Но последнюю вскоре пришлось оставить, так как из-за постоянной работы посещать занятия было некогда.

В 2003 году после ошеломляющего успеха фильма «Пираты Карибского моря» на 18-летнюю Киру обратили внимание в Голливуде. Не смотря на свою востребованность, девушке часто отказывали режиссеры. Но благодаря упорству и убедительности девушки многие передумали и не прогадали. За роль Элизабет Беннет в работе «Гордость и предубеждение» Кира Найтли попала в номинацию на Оскар в 2005 году. Актриса продолжает активно сниматься. Ежегодно с ее участием выходит пара-тройка фильмов.

Если говорить о личной жизни актрисы, то в ней нет никаких ярких событий и громких скандалов. Пять лет Кира встречалась с актером по имени Руперт Френд, знакомство с которым произошло на съемочной площадке «Гордости и предубеждения». В 2011 году актрису стали все чаще видеть с Джеймсом Райтоном – участником группы Klaxons. Весной 2012 года пара объявила о своей помолвке.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...